Раскройте скобки и приведите подобных слагаемые-

1) (1,3 а-4) - (6+2,7 а) =

2) (2,7 х-5) - (3,1 х-4) =

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:04
    0
    (1,3 а-4) - (6+2,7 а) = 1,3 а-4-6-2,7 а=-10-1.7 а

    (2,7 х-5) - (3,1 х-4) = 2,7 х-5-3,1 х+4=-1-0,4
  2. 27 ноября, 10:58
    0
    1) (1,3 а-4) - (6+2,7 а) = 1.3 а-4-6-2.7 а=-1.4 а-10

    2) (2,7 х-5) - (3,1 х-4) = 2.7 х-5-3.1 х+4=-0.4 х-1