С атвовокзала в противоположных напровлениях выехали автобус со со коростью 20/км в час и такси со скоростью 8-км/ч. Какое растояние будет между ними за 2 ч, 5 ч? Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:02
    0
    20+80=100 (км/ч) - скорость удаления

    2*100=200 (км) - расстояние между ними через 2 часа

    5*100=500 (км) через 5 ч