решите уравнение 1) 15 х=0,15 2) 3,08/у=4 3) 3 а+8 а=1,87 4) 7z-3z=5,12

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:48
    0
    15 х=0,15

    х=0,15/15

    х = 0,01

    проверка:

    15*0,01=0,15

    0,15=0,15

    3,08/у=4

    у=3,08/4

    у = 0,77

    проверка:

    3,08/0,77=4

    4=4

    3 а+8 а=1,87

    11 а=1,87

    а=1,87/11

    а = 0,17

    3*0,17+8*0,17=1,87

    0,51+1,36=1,87

    1,87=1,87

    7z-3z=5,12

    4z=5,12

    z = 5,12/4

    z = 1,28

    проверка:

    7*1,28-3*1,28=5,12

    8,96 - 3,84=5,12

    5,12=5,12