помогите решить уравнение: 5 (1 - 2 y) = 7 - 4 (3y + 1)

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:17
    0
    5 - 10 у = 7 - 12 у - 4

    -10 у + 12 у = 7 - 4 - 5

    2 у = - 2

    у = - 2 : 2

    у = - 1
  2. 7 ноября, 22:40
    -1
    5 + (-10y) = 7-12y-4

    2y=-2

    y=-1 примерна так