помогите решить уравнение, используя второе свойство равенств 146 а-97 = (9+26) * 7

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:58
    0
    146a-97=245

    146a=245+97

    146a=342

    сокращаем на 2 обе части

    получаем: 73a=171

    a=2 целых 25/73
  2. 3 апреля, 04:05
    0
    9+26=35*7=245

    146 а-97=245

    146 а=245+97

    146 а=342

    а=342:146

    а=2 25

    73