За первый час велосипедист проехал половину, а за второй час - третью часть пути. Какую часть пути он проехал за первые два часа?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:51
    +1
    За первый час велосипедист проехал половину пути, т. е. 1/2 часть пути.

    за второй час - третью часть пути, т. е. 1/3 часть пути.

    Тогда всего за первые два часа он проехал:

    1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6

    Ответ: за первые два часа велосипедист проехал 5/6 пути.