Упростите выражение:

1) 4 (3a+1,6) - (5+2a) - 3 (a-1,2)

2) 1,5 (6-x) - 2 (-x-3) + 0,9 (5x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:00
    0
    1) 3 а+2 а-а=4 а

    4+1,6-5-3-1,2=-3,6

    2) х-х-5 х=-5 х

    1,5*6-2-3+0,9-1=0,3
  2. 8 апреля, 06:21
    0
    1) 12a+6,4-5-2a-3a+3,6=7a+5

    2) 9-1,5x+2x+6+4,5x-0,9=5x+14,1