Помогите решить - в библиотеку привезли 826 книг. Из них математика - 32 пакетов по 8 книг в каждом и в других пакетах по 10 книг с иностранными языками. Сколько пакетов с учебниками привезли в библиотеку?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:29
    0
    32*8=256 (п.) 826-256=570 (к.) 570:10=57 (п.) - с английским; 57+32=89 пакетов
  2. 27 октября, 15:34
    0
    89 пакетов привезли в библеотеку