Помогите! прошу.

В библиотеку привезли 36 пачек с учебниками по математики по 7 книг в пачке и 28 пачек с учебниками по русскому по 8 книг в пачке. Каких учебников больше и на сколько?

Можно решение и краткую запись?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:51
    0
    36 * 7 = 252 уч по математике

    28 * 8 = 224 уч. по русскому языку

    252 - 224 = 28

    учебников математики было на 28 больше, чем учебников по русскому языку.