Надо условие и решение задачи первое число12 второе 36 а третье - в 9 раз меньше второго. на сколько третье число меньше суммы всех чисел?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:23
    0
    Значит так 3 число меньше чем 2 в 9 раз = 4 а сума 1 и 2 числа равна 12+36=48 48 - 4 равно разность суммы
  2. 27 октября, 14:41
    0
    1) 36:9=4 (ч) - 3 число

    2) 12+36=48 (число) - вместе первое и второе число.

    3) 48-4=44 (число) - разница

    Ответ: 44