Пользуясь основным свойством дроби, найдите значения a, при котором верно равенство: 1) а/5 = 6/15 2) 56/70 = 8/а 3) 1/12 = 4/а 4) а/60 = 6/5.

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:56
    0
    1

    а=5*6/15=2

    2

    а=70*8/56=10

    3

    а=12*4/1=48

    4

    а=60*6/5=72
  2. 28 мая, 19:06
    0
    1. а=5*6/15=30/15=2

    2. а=2*4/1=8

    3. а=70*8/56=560/56=10

    4. а=6*60/5=72