Изменилась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали три пятых бумаги. На перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:40
    0
    143 но я неуверен ...
  2. 18 апреля, 15:35
    0
    1) вся пачка составляет 5/5, значит 5/5 - 3/5 = 2/5 осталось

    2) 0,8 от 2/5 будет 1,6/5

    3) 2/5 - 1,6/5 = 0,4/5

    4) 0,4/5 = 40

    5) 40/0,4 * 5 = 500 листов было в пачке

    Проверка: 500 / 5 * 3 = 300 листов на 1 перепечатывание

    (500 - 300) / 10 * 8 = 160 листов на второе

    500-300-160 = 40 остаток