Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение а, при котором будет верно равенство.

1) а/5 = 6/15

2) 1/12 = 4/а

3) 56/70 = 8/а

4) а/60 = 6/5

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:40
    0
    А = (6*5) : 15

    а=2

    а=12*4

    а=48

    а = (70*8) : 56

    а=10

    а = (6*60) : 5

    а=72
  2. 25 августа, 02:04
    0
    1) 6:15*5=2 2/5=6/15 0,4=0,4

    2) 12:1*4=48 1/12=4/48 0,083=0,083

    3) 70:56*8=10 56/70=8/10 0,8=0,8

    4) 6:5*60=72 72/60=6/5 1,2=1,2