Сократите дроби: 91/119; 1048/1834; 28/126; 984/1148

Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m, при котором верно равенство: 10/22=m/33

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:41
    0
    13/17; 131; 524/917; 2/9; 246/287

    10/22=м/33

    (10*33) / 22=м

    м=330/22

    м=15