Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m, при котором верно равенство: 14/15 = 28/m

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:23
    0
    14/15=28/m.

    14m=28*15

    m=28*15:14

    m=30.
  2. 17 августа, 01:37
    0
    14/15 = 28/m

    m = 15*28/14=30