Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение х, при котором верно равенство х/5=4/20, 6/*=18/30, 1/3=7/*, 42/78=*/13

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:29
    +3
    1) х=5*4:20

    х=1

    2) 1/х=3/30

    1/х=1/10

    10/х