Вычислите, Выразите результат в квадратных метрах

а) (100 а - 100 кв. м) : 9=

б) (30 га + 70 га) х10=

а это ары, а Га это гектары (для тех кто не знал)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:02
    0
    Вычислите, Выразите результат в квадратных метрах

    1 ар = 100 м кв

    а) (100 а - 100 кв. м) : 9 = (10000-100) : 9 (м кв) = 9900:9 (м кв) = 1100 (м кв)

    1 га=10000 м кв

    б) (30 га + 70 га) х10 = 1000 га*10000=10000000 (м кв)