Помогите (((пользуясь основным свойством дроби, найдите значение

m, при котором верно равенство:

17/20=85/m

Запишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби

(если ответ содержит несколько чисел, разделите их точкой с запятой;. наприм. - 2; 4,3) :

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:42
    0
    Основное свойство дроби: если числитель и знаменатель дроби одновременно разделить или умножить на одно и то же число, то значение дроби не изменится.

    17/20 = 85/m

    85 : 17 = 5 (раз) - во столько раз увеличили числитель

    20 · 5 = 100 - во столько раз надо увеличить знаменатель

    m = 100

    17/20 = 85/100 = 0,85

    Ответ: 100.