Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение, а, при котором верно равенство:

1) а/5=6/15 2) 1/12=4/a 3) 56/70=8/a 4) a/60=6/5

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:04
    0
    1).

    Умножаешь крест на крест получиться - >

    15a=6*5

    a=30 / 15

    a=2

    2). a=48

    3).56a=70*8

    a = (70*8) / 56

    a=10

    4). a=72