N 425

Вычислите значение выражения наиболее удобным способом;

1) 47*632 + 632*53. 3) 754*324-754*314

2) 598*49-597*49. 4) 37*46-18*37+37*72

n435

упростите выражение и вычислите его. значение при указанном значении буквы:

1) 34x+66x, если х = 8

2) 54-39, если а = 26

3) 18m - 5m + 7m, если m = 394

4) 19z - 12z + 33z - 192, если z = 82

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:13
    0
    1) (53+47) * 632=100*632=63200

    2) (324-314) * 754=10*754=7540

    3) (598-597) * 49=1*49=49

    4) (46-18+72) * 37=100*37=3700

    n435

    1) 34x+66x, если х = 8

    100x подставляем x=8

    100*8=800

    2) как я поняла 59a-39a, если а=26

    20 а подставляем а=26

    20*26=520

    3) 18m-5m+7m, если m=394

    13m+7m

    20m подставляем m=394

    20*394=7880

    4) 19z-12z+33z-192, если z=82

    7z+33z-192

    40z-192 подставляем z=82

    3280-192

    3088

    Надеюсь помогла.) Маленько местами цифры задания поменяла. Там в первом задании.