Комната имеет форму куба со стороной 3 м. Каков объём этой комнаты. Найди площадь стен этой комнаты. сколько краски понадобится для окраски стен, если на 1 м2 уходит 200 г краски (площадь окон и дверей пренебрегать) ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:32
    0
    Решение:

    1) 3*3*3=27 (м3) - объем

    2) 3*3=9 (м2) - площадь одной стены

    3) 9*4 = 36 (м2) - площадь всех стен

    4) 36 * 200 = 7200 (г) - количество краски

    Ответ: 7200 г. краски понадобится для окраски стен.