комната имеет форму куба со стороной 3 м. Каков объём этой комнаты? найди площадь стен, если 1 м в квадрате уходит 200 г. краски (площадью окон и дверей пренебречь)

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:32
    0
    V=3³=27 м³ объем комнаты

    S = (3*3) * 4=36 м² площадь стен

    36*0,2=7,2 кг потребуется краски для окраски стен
  2. 2 июня, 20:59
    0
    V = 3 * 3 * 3 = 27 куб. м. - объём

    S = 3*3 = 9 кв. м - площадь одной стены

    9 * 4 = 36 кв. м - площадь всех стен

    36 * 200 = 7200 гр = 7 кг 200