Комната имеет форму куба со стороной 3 метра. Каков объем комнаты? найди площадь стен этой комнаты. Сколько краски потребуется для окраски стен, если на 1 метр в квадрате уходит 200 граммов краски?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:55
    0
    a = 3;

    V = a^3 = 3^3 = 27 (м Куб)

    S = S1 * 4;

    S1 = a^2 = 9 = > S = 9 * 4 = 36 (м Кв)

    N = S * 0.2 = 7.2 (Л)

    Ответ: V = 27; S = 36; N = 7.2