комната имеет форму куба со стороной 3 м каков обьём этой комнаты? найди площадь стен этой комнаты сколько краски потребуется для окраски снен если на 1 м уходит 200 грамм краски (площадью окон и дверей пренебречь) ?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:47
    0
    3*3=9 таких сторон 6 6*9=54 и того 54*200 = 10800 грамм краски
  2. 7 января, 13:10
    0
    площадь одной стены = длина * длина = 3 м * 3 м = 9 м2

    у куба 6 граней, то есть 6 стен. общая площадь 9*6=54 м2

    так как на 1 м2 уходит 200 г краски,

    то на 54 м2 уходит 200 г*54=10800 г краски, то есть 10 кг 800 г