Комната имеет форму куба со стороной 3 м. Каков объём этой комнаты? Найди площадь стен этой комнаты. Сколько краски потребуется для окраски стен, если на 1 м кв. уходит 200 г краски (площадью окон и дверей пренебречь) ?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:47
    0
    1) Находим объём куба.

    //=а возвести в 3 степень или 3*3*3=27 куб. м-объем.

    2) Находим площадь стен: у куба их 6.

    Надо 6 * на S одной стены.

    S 1 стены=а*а=3*3=9 (кв. м)

    S 6 стен (куба) = 6*9=54 (кв. м)

    3) Расход краски.

    200 г=0,2 кг

    54*0,2=10,8 (кг краски) - потребуется.

    Ответ: 10,8 кг краски.
  2. 5 февраля, 07:03
    0
    V комнаты = 3 х3 х3 = 27 м в кубе

    S всех стен = 4 х3 х3 = 36 м в квадрате

    0,2 х 36 = 7,2 кг краски потребуется для окраски всех стен