Если производные графиков равны, то и функции равны? Что характеризует равенство производных? Забыл ...

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:14
    0
    Насколько я помню, производная - тангенс угла наклона касательной к графику функции (отношение приращений функции и аргумента). - в общем 1) - НЕТ. с какого перепуга производная функции у=0 равна производной у=100 обе = 0, но функции не равны. равенство производных характеризует, что они одинаково убывают (возрастают) в данной точке.

    про производные - построй в мозге треугольничек в системе координат со сторонами Х, = Х+ΔХ, У=У+ΔУ и третья сторона - собственно график функции (касательная). так вот приозводная - это когда tg - делишь У на Х. если график (касательная) в этой точке горизонтальна - производная равна 0 и функция не возрастает и не убывает. итп