Упростите выражение и подчеркни е коэфициент

-3 * (-7k) * 4 p =

9,6x * 5/6y * (-3/7) =

8/15 a * (-2 1/2) * (-1 1/2) =

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:46
    0
    Минус на минус даёт плюс. коэфициент это число стоящий перед буквенным выражением. поехали:

    1) - 3 * (-7k) * 4p = 84kp (коэф. 84)

    2) 9,6x5/6y * (-3/7) = - 168y (коэф. - 168)

    3) 8/15a * (-2 1/2) * (-1 1/2) = 2a (коэф. 2)