Запишите квадратное уравнение, у которого первый коэфициент равен 3, второй коэфициент - 5, свободный член 6. второе задание записать дискриминант квадратного уравнения 3 х в квадрате минус 8 х минус 3 равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:23
    0
    1) 3 х (в квадрате) - 5 х+6=0

    2) 3 х (в квадрате) - 8 х-3=0

    Д=в (в квадрате) - 4 ас = (-8) в квадрате) - 4*3 * (-3) = 64+36=100.