Сыну 24 года; возраст его относиться к возрасту отца, как 2 : 4 1/2

Сколько лет отцу

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:56
    0
    24 - 2

    х - 4 1/2

    х=24*4 1/2 : 2 х=108/2=54 года отцу