9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3+3 * (х+20) - 2 х Реши уравнения и проверь, правильно ли найдены корни 5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:59
    0
    9x-45+24-4x=3+3x+60-2x

    9x-4x-3x+2x=3+60-24+45

    4x=84

    x=21

    5y-5-3y+6=7-y+3

    5y-3y+y=7+3+5-6

    3y=9

    y=3

    А чтобы проверить, просто подставь значения x и y в пример