Реши уравнение и проверь, правильно ли найдены корни. 9 * (x-5) + 4 * (6-x) = 3+3 * (x+20) - 2x

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:52
    0
    9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3+3 (х+20) - 2 х

    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    5 х-х=63+21

    4 х=84:4

    х=21
  2. 13 мая, 21:37
    0
    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    9 х-4 х+2 х-3 х=45-24+3+60

    4 х=84

    х=84:4

    х=21

    проверим первую часть уравнения

    9 (21-5) + 4 (6-21) = 9*16+4 * (-15) = 144 + (-60) = 84

    проверим вторую часть уравнения

    3+3 (21+20) - 2*21=3+3*41-42=3+123-42=84

    84=84