1) Правильно ли найдены значения произведений?

58*10=1580 75*1000=70500

10*920=9200 842*100=842000

384*10=3084 5003*10=50030

Выпиши произведения, значения которых найдены неверно. Вычисли их.

2) Запиши произведения, где один из множителей равен 10,100,1000 и другим разрядным единицам.

3) Найди значения записанных произведений.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:57
    0
    1) Неверно: 58*10=1580, 384*10=3084, 75*1000=70500,

    842*100=842000

    Должно быть правильно так: 58*10=580, 384*10=3840,

    75*1000=75000, 842*100=84200.

    2) 58*10=580, 384*10=3840, 5003*10=50030,

    920*10=9200, 8420*10=84200

    9200=92*100, 70500=705*100, 84200=842*100,

    842000=842*1000.