Как решить задачу:

Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь 1 поля в 2,4 раза больше 2 поля. Какова площадь каждого поля

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:09
    0
    X-второе поле

    2,4 х - первое поле

    x+2,4x=79,9

    3,4x=79,9

    x=79.9/3,4=23,5 га площадь второго поля

    2,4 х=2,4*23,5=56,4 га площадь первого