Реши задачу: В зоопарке многие зрители любуются хвостом павлина, когда павлин распускает свой хвост, около его вольера собирается до 120 зрителей, в ясные дни павлин в течение дня ракрывает свой хвост 15 раз, а пасмурнее - 3 раза. сколько зрителей сможет полюбоватся красотой павлиньего хвоста в течение недели, если было 4 ясных и 3 пасмурных дня?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:24
    0
    1) 120*15=1800

    2) 1800*4=7200

    3) 120*3=360

    4) 360*3=1080

    5) 7200+1080=8280

    Ответ: 8280 зрителей
  2. 4 марта, 03:53
    0
    120 х15=1800 зрителей за 1 ясний день

    120 х3=360 зрителей за 1 пасмурний день

    4 х1800=7200

    3 х360=1080

    7200+1080=8280 зрителей смогут полюбоваться в течении недели