Реши уравнение и проверь. правильно ли найдены корни. 9 * (х-5) + * (6-х) = 3+3 * (х+20) - 2 х Корень я нашла х=21. Теперь нужно разделить обе части уравнения на 8. У меня ничего не сходится! Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:20
    0
    9 * (x-5) + 4 * (6-X) = 3+3 * (X+20) - 2X

    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    5 х-21=х+63

    5 х-х=63+21

    4 х=84

    х=84/4

    х=21