Помогите решить уравнения!

Правильно ли найдены корни уравнений?

5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96 z=9

и

10 * (3k-2) - (45k+18) : 3 + (11-k) * 5=25 k=8

реши их что бы подтвердить на сколько ты был прав.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:16
    0
    5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

    40z-5-28z-7+8+z-4=96

    40z-28z+z=96+5+7-8+4

    13z=104

    z=8

    10 * (3k-2) - (45k+18) : 3 + (11-k) * 5=25

    10k-20-15k-6+55-5k=25

    10k-15k-5k=25+20+6-55

    -10k=-4

    10k=4

    k=4/10

    k=0,4