Решите уравнение: 6) 2,5x=1/11; 8) 8x + 89 целых 2/9=90

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:04
    0
    6. 2,5 х=1/11

    x=1/11: 25/10

    x = 1/11*10/25

    x=10/275=2/55

    7. 8x+89 2/9=90

    8x=90-89 2/9

    8x=7/9

    x = (7/9) : 8

    x=7/9*1/8

    x=7/72