Является ли корнем уравнения 3y+6=0 число - 2?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:06
    0
    3y+6=0

    3y=-6

    y=-2

    Да, корнем уравнения является число - 2.
  2. 26 мая, 08:26
    0
    3 * (-2) + 6 = - 6 + 6 = 0 - верно

    Ответ: да, является