Продали 7 мешков ржаной муки по 64 кг в каждлм и 6 мешков пшеничной муки. всегопродали 736 кг муки сколько килограммов пшеничной муки было в одном мишке

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:59
    0
    1) 7*64=448 (кг) - в семи мешках ржаной муки

    2) 736-448=228 (кг) - всего пшеничной муки.

    3) 228:6=48 (кг) - в каждом мешке пшеничной муки.