Среднее арифметическое 3 чисел равно 32,5. 1 число болше 2 числа на 50%, а2 Составляет 64%от3

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:52
    0
    Средн. ариф = (а+в+с) / 3

    х - третье число

    х*64%=0,64 х - второе число

    0,64 х*50%=0,32 х

    0,64 х+0,32 х=0,96 х - первое число

    по условию сред. ариф = 32, 5 = >

    (0,96x+0,64x+x) / 3=32,5

    2,6x=97,5

    x=37,5

    37,5*0,64=24 второе число

    24/2=12, 24+12=36 первое число

    проверка: (36+24+37,5) / 3=32,5/

    ответ: 36; 24; 37,5.