Сейчас отцу 34 года а сыну 11 лет возраста отца будет в 2 раза больше возраста сына

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:16
    0
    34+х=2 * (х+11)

    34+х=2 х+22

    х=34-22

    х=12

    проверяем

    34+12=46

    11+12=23

    46/23=2

    в два раза больше возраст будет через 12 лет)