Из куска проволоки длиной 80 см сделали два квадрата: один со стороной 9 см, а другой со стороной 5 см. Сколько сантиметров проволоки осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:29
    0
    9*4=36 см потратила на первый квадрат

    5*4=20 см на второй

    20+36=56 см всего на первый и второй

    80-56=24 см-осталось