Из куска проволоки доиной 80 см сделали два квадрата: один со стороной 9 см, а другой со стороной 5 см. Сколько сантиметров проволоки осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:15
    0
    1) 9*4=36 (см) - 1 квадрат

    2) 5*4=20 (см) - 2 квадрат

    3) 36+20=56 (см) - оба квадрата

    4) 80-56=24 (см) - остаток