Из куска проволоки длиной 6 дм сделали 2 квадрата: один стороной 9 см а другой со стороной 5 см. Сколько сантиметров проволоки осталось

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:43
    0
    1) Р=9*4=36 см - периметр квадрата со стороной 9 см

    2) Р=5*4=20 см - периметр квадрата со стороной 5 см

    3) 60 - (36+20) = 60-56=4 см - проволки осталось

    Ответ: 4 см
  2. 23 марта, 22:36
    0
    6 дм=60 см

    Первый квадрат 9*4=36 см-периметр

    Второй квадрат 5*4=20 см

    36+20=56 см-всего было потрачено

    60-56=4 см осталось