Из куска проволоки длиной 6 дм сделали 2 квадрата один со стороной 9 см а другой со стороной 5 см сколько сантиметров проволоки осталось

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:14
    0
    6 дм = 60 см

    На первый квадрат ушло (9 * 4=) 36 см проволоки

    На второй 5 * 4 = 20 см проволоки

    36 + 20 = 56 см

    60 - 56 см = 4 см.

    Ответ: осталось 4 см
  2. 31 марта, 11:58
    0
    6 дм = 60 см 1) 9 умножить на 4 = 36 (см) - периметр 1 квадрата. 2) 5 умножить на 4 = 20 (см) - периметр 2 квадрата. 3) 36 + 20 = 56 (см) - общий периметр. 4) 60-56 = 4 (см) - осталось. Ответ: 4 см.