В банку насыпали 120 г крупы. Это составило 3/7 её вместе. Сколько граммов крупы осталось насыпать для того, чтобы заполнить банку?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:35
    0
    1) 120 : 3 * 7 = 280 (г.) - вместимость банки.

    2) 280 - 120 = 160 (г.) - осталось насыпать.

    Ответ: 160 г. крупы осталось насыпать, чтобы заполнить банку.