Купили 2 кг 100 г крупы и высыпали её в три банки. в первую банку крупы в 3 раза больше, а в третью банку насыпали 500 г крупы, сколько крупы насыпали в первую и во вторую банку?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:22
    0
    3 х+х+500=2100

    4 х=2100-500

    х=1600:4

    х=400 (гр) насыпали во 2 банку

    400*3=1200 (гр) насыпали в 3 банку