2x - 20 = 10 помогите решить уравнение с полным ответом

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:45
    0
    2x-20=10

    перекидываем - 20 направа и у нас миняется знак

    2x=10 - (-20) (писать не важно)

    2x=10+20

    2x=30

    теперь делим обе части на 2

    x=30:2

    x=15
  2. 25 августа, 10:36
    0
    2 х - 20 = 10

    2 х = 10 + 20

    2 х = 30

    Х = 30 : 2

    Х = 15