Помогите решить уравнение: а) - 24 (7-9y) = - 48 б) - 7 (2-3x) = 56 г) (5+7a) * 15=-30 (напишите с полным ответом

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:18
    0
    А) - 24 (7-9 у) = - 48

    -168+216 у=-48

    216 у=-168 + (-48)

    216 у=-216

    у=-1

    Ответ: - 1

    б) - 7 (2-3 х) = 56

    -14+21 х=56

    21 х=56 + (-14)

    21 х=42

    х=2

    Ответ: 2

    г) (5+7 а) * 15=-30

    15 (5+7 а) = - 30

    75+105 а=-30

    105 а=-30-75

    105 а=-105

    а=-1

    Ответ: - 1.