Задумали число, разделили на него 555, полученное частное вычли из 55, результат увеличили в 5 раз и получили число, в 10 раз больше квадрата 5. Какое число задумали?

Напишите полным ответом с решением!

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:45
    0
    задуманое число-х х=2775:25

    5 (55 - (555:х)) = 5*5*10 х=111

    275 - (2775:х) = 250

    275=250 + (2775:х)

    (2775:х) = 25